公共交通路線指示 | ||
路線 | 起點 | 終點 |
港鐵 | ||
東涌線 | 港鐵沿線各站 | 青衣站 |
機場快綫 | ||
機場快綫 | 香港國際機場 | 青衣站 |
巴士 | ||
|
青衣鐵路站總站 |
|
234S | 深井(碧堤半島) | 青衣鐵路站總站 |
248M | 長宏 | 青衣鐵路站總站 |
249M | 青衣鐵路站總站 | 青衣鐵路站總站 |
249X | 沙田市中心 | 青衣鐵路站總站 |
251M | 錦上路鐵路站 | 青衣鐵路站總站 |
263M | 富泰邨總站 | 青衣鐵路站總站 |
264M | 天恩邨 | 青衣鐵路站總站 |
279X | 聯和墟總站 | 青衣鐵路站總站 |
68A | 朗屏邨總站 | 青衣鐵路站總站 |
|
長安巴士總站 |
|
243M | 愉景新城巴士總站 | 美景花園 |
41 | 長青 | 九龍城碼頭 |
41A | 長安 | 尖沙咀東 |
41M | 青衣邨 | 荃灣鐵路站總站 |
41P | 青衣碼頭總站 | 荃灣鐵路站總站 |
42C | 長亨 | 藍田鐵路站 |
42M | 長宏 | 愉景新城巴士總站 |
43B | 長青 | 荃灣西鐵路站總站 |
44 | 青衣邨 | 旺角東鐵路站 |
44M | 長安 | 葵涌邨 |
44P | 旺角東鐵路站 | 青衣碼頭總站 |
49P | 沙田市中心 | 青衣碼頭總站 |
49X | 廣源 | 青衣碼頭總站 |
948 | 長安 | 銅鑼灣(天后)總站 |
948P | 長安 | 銅鑼灣(天后)總站 |
E31 | 愉景新城巴士總站 | 逸東邨總站 |
E32 | 葵芳鐵路站總站 | 機場博覽館巴士總站 |
N241 | 紅磡鐵路站 | 長宏 |
N31 | 愉景新城巴士總站 | 機場(地面運輸中心)總站 |
小巴 | ||
88A | 擔杆山路 | 美景花園 |
88E | 青衣村 | 青衣站 |
88F | 藍澄灣 | 青衣站 |
140M | 屯門(恒福花園) | 青衣站 |
308A | 碧堤半島 | 青衣站 |
308M | 青衣站 | 荃灣(浪翠園) |
310M | 青衣站 | 荃灣(海濱花園) |
321 | 梨木樹村公共交通交匯處 | 青衣站 |